Redes y Conectividad es un departamento dedicado a la prestación de servicios como infraestructura de cableados y es el responsable de el almacenamiento de datos en general para toda la comunidad universitaria. Puede comunicarse con el departamento a través de 1296.

Nombre

Correo Electrónico

  Alejandra Stolk   astolk@ula.ve

 

CENTRO DE ATENCIÓN AL USUARIO (CAU)

Extensión: 1125

Nombre

Correo Electrónico

  Karina Alexandra Alarcón Calderón   kari@ula.ve
  Mayren Dayary González Márquez   mayren@ula.ve

 

INFRAESTRUCTURA DE RED

Extensión: 3953

Nombre

Correo Electrónico

  Niassa Guillad Peña Morales   niassa@ula.ve
  Juan José Aguilar Puentes   juanaguilar@ula.ve
  Darwis Humberto Quintero Rangel   darwisq@ula.ve
  Carlos Santiago Ramírez Trejo   santiago.r@ula.ve
  Minerva Karina Gutiérrez Rojas   minerva@ula.ve
  German Alberto Guerrero García   germanag@ula.ve
  Nancy Coromoto Hernández Villamizar   nanraf@ula.ve
  José de la Trinidad Núñez   josenunez@ula.ve
  Héctor Luis Penso Matos   hectorp@ula.ve

 

MONITOREO

Extensión: 3944

Nombre

Correo Electrónico

  María Mayela Uzcategui de Rangel   mayelau@ula.ve
  Hugo Alejandro Ramírez   alejandror@ula.ve
  Ender Trejo   endertrejo@ula.ve

 

TÉCNICO DE APOYO EN CAMPO

Extensión: 3944

Nombre

Correo Electrónico

  Nelsón Alí Alarcón González   nalarcon@ula.ve
  Dennis José Urbina Vega   dennisu@ula.ve
  Orlando Rafael Páez Alarcón   orlandopaez@ula.ve
  Samuel Leonardo Rincón Serrano   samuelrincon@ula.ve
  Héctor José Marchan Contreras   hectormarchan@ula.ve

 

PROYECTOS DE RED

Extensión: 2980

Nombre

Correo Electrónico

  Marco Antonio Rojas   mrojas@ula.ve
  Willmer Ibrahim Brizuela Indriago   willmerb@ula.ve